Комнатные растения

«Может наступить смерть!» растения, которые могут быть ядовиты для домашних животных 17.02.2024

Комнатные растения радуют глаз, но большинство из них ядовиты для наших четвероногих питомцев – кошек и собак, которые иногда могут попробовать какую-то часть растения. Консультируют коллекционер комнатных растений Линда Васара и ветеринарный врач ветеринарной клиники Dino Zoo Лиене Ланка.

Дать отдохнуть или приготовить к цветению? Что нужно знать о комнатных растениях в январе 21.01.2024

Дни постепенно становятся длиннее, но света для комнатных растений по-прежнему мало, поэтому большинство из них находятся в периоде частичного или полного покоя.

Пять типичных ошибок в уходе за комнатными растениями зимой 8 17.12.2023

Чтобы комнатные растения встретили праздники живыми, здоровыми и красивыми, следует следовать советам по уходу за ними. Советы по уходу дает заведующая лабораторией тропических и субтропических растений, магистр биологии Ингуна Гудрупа.

Опрос Gorod.lv: у большинства даугавпилчан дома есть комнатные растения 6 03.08.2020

309 читателей приняли участие в опросе портала Gorod.lv «Есть ли у вас дома комнатные растения?».

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 29.07.2020

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен домашнему комфорту, важной составляющей которого для многих является наличие комнатных растений.

15 лучших растений для каждой комнаты в вашем доме 3 24.04.2017

Комнатные растения приносят в дом уют и становятся украшением интерьера. Но среди огромного разнообразия очень трудно определиться с выбором.

5 растений, которые помогут лучше спать 12.02.2016

Комнатные растения могут не только украшать дом, но и влиять на самочувствие. Некоторые из них известны своими успокаивающими свойствами и способны улучшать качество сна.

Какие комнатные растения очищают воздух? 19.06.2015

Оказывается, некоторые растения чудеснейшим образом способны очищать воздух наших квартир. Какие? Узнай на Ivona.

Размещаем комнатные цветы в интерьере 07.05.2015

Комнатные растения помогают украсить жилище, сделать его обжитым, уютным.

Как правильно мыть комнатные растения 04.03.2015

Природа позаботилась о том, чтобы растения самоочищались во время дождя. Но домашним вазонам такой уход недоступен, а потому каждая хозяйка должна знать, как правильно мыть комнатные растения.

Какие растения можно выбрать для детской комнаты 18.02.2015

Растения способны украсить любую комнату. А если выбрать их правильно, они могут улучшить атмосферу детской и оказать благоприятное влияние на детей.

Как правильно ухаживать за комнатными растениями 11.12.2014

У каждой хозяйки есть комнатные растения. Они не только радуют глаз, но и являются дополнительным источником кислорода. Чтобы растения были здоровы, необходим правильный и тщательный уход за ними на протяжении всего года.

В мире цветов: гардения 10.11.2014

У гардении необыкновенно красивые цветы с приятным ароматом.

Как защитить комнатные растения от домашних животных 31.10.2014

Часто бывает, что питомцы проявляют интерес к комнатным растениям: грызут листики, скидывают на пол вазоны и даже справляют нужду прямо в горшок. Чтобы это не происходило, читай на Ivona, как защитить комнатные растения от домашних животных.

Плодоносящие комнатные растения 14.04.2014

Плодовые комнатные растения – это экзотично, красиво, и не так уж и сложно. А все потому, что этим южным гостям как раз подходит та атмосфера, которая круглый год поддерживается в городских квартирах.

Как подготовить комнатные растения к осени 23.09.2013

Уход за комнатными растениями в осенний период имеет свои особенности. В это время года наши зеленые любимцы заканчивают свой рост и переходят в состояние покоя.

Как правильно ухаживать за комнатными растениями 06.09.2013

У каждой хозяйки есть комнатные растения. Они не только радуют глаз, но и являются дополнительным источником кислорода. Чтобы растения были здоровы, необходим правильный и тщательный уход за ними на протяжении всего года.

Лето для комнатных растений: какие цветы вывозить на дачу 13.06.2013

Лето – это та пора года, когда комнатные цветы бурно развиваются, поэтому именно в летний период они требуют особого внимания.

Правильный уход за комнатными растениями. Фиалки 07.05.2013

Фиалки (сенполии) – любимицы многих цветоводов. И это неудивительно, ведь эти цветы обладают чарующей красотой и при этом очень даже неприхотливы в уходе.

Лунный календарь комнатных растений на апрель 05.04.2013

Апрель – хорошее время для пересадки комнатных растений и борьбы с проснувшимися от спячки вредителями. Но каждый вид деятельности следует сопоставлять с лунным календарем.

Лунный календарь цветовода 04.02.2013

Любой цветовод знает, что рост и цветение комнатных растений во многом зависят не только от правильного ухода, но и от фаз луны.

5 веских причин обзавестись комнатным цветком 09.08.2012

Давай поговорим о том, почему в каждом доме, а тем более в каждой городской квартире, должно быть как минимум несколько комнатных растений.

Почему сохнут кончики листьев комнатных растений? 1 18.06.2012

Существует несколько причин, почему у комнатных растений появляются коричневые кончики на листьях, похожие на высушенные или сожженные. Эти проблемы зачастую легко исправить.

Если кактус не цветет… 20.04.2012

Бывает так, что кактусы не цветут годами. В чем причина такого явления и как можно повлиять или даже ускорить процесс цветения растений?

Как комнатные цветы влияют на наше здоровье? 12.04.2012

На наше здоровье влияет все, на что мы обращаем внимание. Все, что вызывает эмоции, отрицательные или положительные, отражается на общем состоянии. Исходя из этого, комнатные цветы должны действовать благотворно. Не все так очевидно!

Пришло время пересадки комнатных растений 30.03.2012

Весна не балует хорошей погодой, так что о сезонных работах на даче пока говорить рано. Но и сидеть сложа руки - тоже не дело. Самое время заняться пересадкой комнатных растений.

Весна – оптимальное время пересадить комнатные растения 09.03.2012

Специалисты советуют пересаживать комнатные растения только один раз в год - весной. 

Цитрусовые комнатные растения: яркая сказка на подоконнике 20.02.2012

Комнатные цитрусовые растения достаточно интересны и при правильном уходе могут радовать своих владельцев даже плодами. 

Ядовитые комнатные растения 3 12.01.2012

Комнатные растения вносят неоценимый вклад в формирование энергоинформационной структуры любого помещения.

Огород на подоконнике: выращиваем специи и травы 02.12.2011

Оригинальные горшочки с зелеными травами послужат отличным декором для вашей кухни и всегда свежим и вкусным подспорьем к вашим кулинарным шедеврам.

Капризная калатея: особенности ухода 23.11.2011

Калатея относится к семейству марантовых. Это многолетнее декоративно-лиственное растение около 80 сантиметров высотой. Калатея ценится любителями комнатного цветоводства за оригинальную окраску листьев, которые могут быть, как насыщенно зеленого цвета, так и с различным рисунком из пятен и полос самых невероятных оттенков от желтого до красно-коричневого. У некоторых видов окраска листьев даже напоминает оперенье сказочной жар-птицы.

Правила фитодизайна 11.09.2009

Трудно представить себе современный интерьер без комнатных растений. Они являются самым доступным украшением дома. Листья и цветы разнообразной формы и окраски придают ему свежесть и особое очарование. С их помощью можно облагородить даже самое унылое и скромное помещение. Но прежде чем приступать к превращению своего жилища в райские кущи не помешает ознакомиться с некоторыми нехитрыми правилами.